Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Spa e relaxamento Solário | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista São Paulo está situado a apenas 450 m do Centro Comercial Frei Caneca e recebe os hóspedes com solário. Museu do Futebol fica a 2.4 km de um apartamento, enquanto Catedral da Sé de São Paulo fica a cerca de 25 minutos de distância a pé.
Apartamento está situado no distrito Bela Vista, nas proximidades o bar de grelhados de Famiglia Mancini. Demora uma caminhada de 15 minutos para chegar ao centro de São Paulo. A 2.1 km de um apartamento Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista encontrará Pátio do Colégio.
A estação de metro de Higienópolis-Mackenzie também está situada a cerca de 10 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum3.6 km
- Zona Central de São Paulo1.6 km
- Obelisco3.2 km
- Parque Ibirapuera1.5 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1.6 km
- Sambodromo4.5 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)750 m
- Avenida Paulista900 m
- Abril Theater1.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas11 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes2.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Solário
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento?
Os hóspedes do Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu do Futebol, situado a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Pátio do Colégio 2.1 km), bem como Catedral da Sé de São Paulo 2.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento?
O preço da reserva de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento é 53$. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas neste alojamento?
No local, os hóspedes deste alojamento podem relaxar com solário. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento?
Os hóspedes de Estudios Com Ac E Varanda Na Bela Vista apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o bar de grelhados Famiglia Mancini, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a padaria Bella Paulista Casa de Pães é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.